Экспортеры НСО обсудили практические вопросы транспортировки грузов в условиях ЕЭП, изучили оформление и организацию процесса.

20/11/2017

 16 ноября 2017 года ООО «Сибирский центр логистики и таможенного дела» совместно с Центром координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и  среднего предпринимательства Новосибирской области (ГУП НСО "НОЦРПП") провели семинар «Практические вопросы транспортировки грузов в условиях единого экономического пространства (ЕЭП)». В семинаре приняли участие 25 представителей разных компаний, относящихся к СМиСП НСО.

На семинаре участники:

-детально разобрали процесс транспортировки грузов в условиях ЕЭП с позиции транспортно – экспедиционного обслуживания грузоотправителей и заказчиков,

- рассмотрели вопросы российского и международного законодательства в области международной транспортной логистики, 

-  научились правильно оформлять сопроводительную документацию, контракты на перевозку грузов,

-  получили различные методики, использование которых позволит максимально быстро и эффективно решать текущие задачи;

-ознакомились с примерами организации международной транспортной логистики в ведущих российских и иностранных компаниях

Семинар проходил в интерактивной форме: слушатели решали практические кейсы,  работали в группах, активно обсуждали полученные результаты, обменивались опытом работы.

По итогам семинара участники получили реальные инструменты расчетов, необходимые для эффективной транспортировки грузов в условиях единого экономического пространства, научились проектированию и оптимизации транспортной составляющей себестоимости товаров в торговых и производственных компаниях. 

Читать другие новости