Ваша деятельность связана с перевозками людей в автобусах? Эта новость для Вас. Будьте готовы к изменениям.

24/01/2019

 С 1 марта 2019 года вступают в силу изменения в Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Начиная с 1 марта 2019 года, лицензированию подлежат любые перевозки людей автобусами, даже если это делается по заказам или для собственных нужд. В том числе, речь идет и о небольших микроавтобусах, имеющих 8 или более пассажирских мест.

Лицензирование не требуется только для автобусов государственных служб, а также для перевозок по территориям предприятий (например, по большим заводам или карьерам).

Штрафы за отсутствие лицензии при перевозке людей в автобусе предусмотрены весьма внушительные (ст.14.1.2 КоАП ). Если в Вашей организации есть автобусы, рекомендуем своевременно заняться получением лицензии и включением указанных автобусов в специальный реестр.