Новости

Идет запись в группы на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации

06/10/2020

Менеджер по ВЭД участвует в создании общей внешнеэкономической и маркетинговой политики предприятия, организует и сопровождает экспортные или импортные операции компании. В сфере его ответствeнности — экономическиe, коммерческиe, хозяйственныe и организационныe вопросы взаимодействия с зарубежными компаниями. Менеджер по ВЭД должен постоянно обучаться, следить за изменениями законодательства, анализировать и выстраивать свою деятельность в соответствии с меняющейся обстановкой.

Постоянное повышение квалификации предусматривает и профессиональный стандарт «Специалист по внешнеэкономической деятельности», который вступил в силу 15.07.19 года (Приказ министерства труда и социальной защиты РФ от 17.06.19 №409н).

Специалист по внешнеэкономической деятельности, в соответствии с профстандартом, в зависимости от занимаемой должности, должен иметь высшее или среднее профессиональное образование по одной из специальностей: экономика, менеджмент, управление персоналом, торговое дело, товароведение, таможенное дело и проходить программы повышения квалификации в сфере ВЭД не реже одного раза в три года.

В ином случае, специалист может пройти курс профессиональной переподготовки по направлению деятельности и в дальнейшем повышать свою квалификацию в сфере ВЭД не реже одного раза в три года.

По данному направлению в нашем учебном центре проводятся курс повышения квалификации и курс профессиональной переподготовки.

Продолжительность курса повышения квалификации -130 ак.часов. По окончанию курса выдается удостоверение о повышении квалификации.

Продолжительность курса профессиональной переподготовки -262 ак.час. Обучение заканчивается сдачей итогового квалификационного экзамена в виде тестового задания. Документ об окончании курса - диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Специалист по внешнеэкономической деятельности».

В результате обучения слушатели:

  • научатся собирать и анализировать информацию о требованиях к продукции организации на внешних рынках
  • определять конкурентные преимущества продукции организации на внешних рынках
  • проводить подготовку к заключению внешнеторгового контракта
  • обеспечивать документарное сопровождение внешнеторгового контракта
  • организовывать транспортно-логистическое обеспечение внешнеторгового контракта
  • контролировать исполнение обязательств по внешнеторговому контракту

 

Мы предлагаем слушателям различные формы обучения: очную, очно-заочную, дистанционную.

При дистанционной форме обучения слушатель в удобное для себя время просматривает видео-лекции, записанные нашими специалистами, знакомится с нормативно-правовой документацией. Во время обучения всегда можно задать вопросы преподавателю по электронной почте и своевременно получить ответы. По результатам заполнения деклараций на товары, слушатели получают исчерпывающий ответ с оценкой правильности выполненной работы, пояснениями и рекомендациями.

Дистанционная форма обучения проводится постоянно. 

Подробную информацию о курсах для менеджеров по ВЭД Вы найдете ЗДЕСЬ

Ждем Вас на обучение и с готовностью ответим на Ваши вопросы!

Читать другие новости