Новости

Набор слушателей на базовый курс и курс профессиональной переподготовки специалистов открыт.

15/09/2020

Курсы таможенных декларантов созданы для сотрудников предприятий — участников ВЭД, а также для физических лиц, желающих поменять профессию или усовершенствовать свои знания в таможенном деле. В сегодняшних условиях особенно велика потребность в грамотных специалистах по оформлению коммерческих грузов.

ОБ УДОСТОВЕРЕНИЯХ И ДИПЛОМАХ

До осени 2018 года слушатели, прошедшие обучение по программе специалистов по таможенным операциям, сдавали экзамен в региональном таможенном управлении и получали Аттестат специалиста по таможенным операциям Федеральной таможенной службы. Такого специалиста вносили в единый реестр РФ. Это был документ, подтверждающий квалификацию специалиста, он высоко котировался на рынке труда. После вступления в силу в 2018 году Закона о таможенном регулировании в РФ аттестацию отменили. На сегодняшний день квалификацию специалиста, подтверждают документы, выданные учебными заведениями

РАЗЛИЧИЯ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ

По данному направлению мы предлагаем 2 варианта обучения: базовый курс и профессиональную переподготовку. Слушатели часто задают вопрос «В чем отличие между курсами?»

Базовый курс получил свое название именно потому, что слушатели получают необходимый пакет базовых знаний и практических навыков по заполнению декларации на товары (ДТ) для работы в этом направлении. Курс профессиональной переподготовки предполагает расширенный объем теоретической информации, большее количество практический заданий по заполнению ДТ, что помогает слушателям тщательнее отработать навыки по ее заполнению.

Различаются курсы между собой и документом, который по завершению обучения получают слушатели. По окончании базового курса обучающиеся получают удостоверение о повышении квалификации. А, пройдя обучение на курсе профессиональной переподготовки, специалисты получают диплом о переподготовке с присвоением квалификации «Специалист по таможенным операциям».

О ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ

Для прохождения обучения Вы можете выбрать удобную для себя форму: очную, очно-заочную, дистанционную.

При дистанционной форме обучения слушатель в удобное для себя время просматривает видео-лекции, записанные нашими специалистами, знакомится с нормативно-правовой документацией. Во время обучения всегда можно задать вопросы преподавателю по электронной почте и своевременно получить ответы. По результатам заполнения деклараций на товары, слушатели получают исчерпывающий ответ с оценкой правильности выполненной работы, пояснениями и рекомендациями.

Дистанционная форма обучения проводится постоянно. Следующий набор слушателей на очную форму обучения запланирован с 26 октября 2020 года.

Обращаем Ваше внимание на то, что в ходе обучения можно перейти с одного курса на другой.

Отдельно хочется остановиться на практических занятиях для очной и очно-заочной форм обучения. Занятия проходят в компьютерном классе учебного центра. Слушатели учатся определять коды ТН ВЭД с помощью программы «ВЭД-ИНФО», заполнять декларации на ПО « Альта», « ВЭД-ДЕКЛАРАНТ». Для заполнения ДТ используются пакеты реальных документов.

Выбор курса остается за Вами, но какой бы курс Вы не выбрали, мы гарантируем качественной обучение, наполненное актуальной информацией, практическими примерами и практикой по заполнению декларации на товары.

Подробную информацию о курсах Вы найдете ЗДЕСЬ.

Ждем Вас на обучение и с готовностью ответим на Ваши вопросы!

Читать другие новости